НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Вернулись в родные пенаты!

       Всего неделю назад Кокшетау был свидетелем трогательных церемоний торжественного выпуска курсантов факультета очного обучения Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан, где 102 молодых лейтенанта получили дипломы бакалавра военного дела и безопасности по специальности «Пожарная безопасность».

       Но это не все ребята, которые пополнят ряды сотрудников органов гражданской защиты Республики Казахстан в этом году.

       Как известно, в соответствии с межправительственными соглашениями Казахстана и России ежегодно в профильные высшие учебные заведения МЧС России на обучение направляются курсанты Института.

        В этом году путевку в жизнь получили 19 офицеров из Академии государственной противопожарной службы и Академии гражданской защиты МЧС России, из которых пятеро окончили учебу с отличием.

        Выпускники Академий МЧС России прибыли в родные пенаты и отчитались перед начальником Института полковником гражданской защиты Шарипхановым С.Д.

         Ребята поведали о своих успехах, поделились впечатлениями о выпуске и выразили благодарность руководству Института за качественное и своевременное обеспечение.

        Шарипханов С.Д. пожелал молодым лейтенантам удачи в дальнейшей службе и выразил твердую уверенность в том, что они высоко и гордо понесут по жизни звание офицера, будут и дальше приумножать славные традиции пожарных, показывать примеры бесстрашия, мужества и отваги, выйдут победителями из любой чрезвычайной ситуации.

        Как и все выпускники Института, ребята предварительно получили распределение по всей Республике в территориальные подразделения Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан, где им предстоит продолжать и преумножать славные традиции органов гражданской защиты.

        Отрадно, что один из отличников Академии государственной противопожарной службы Шапихов Еркебулан Муратович выразил желание продолжить службу в Кокшетауском техническом институте.

        Мы желаем ребятам, не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать свои знания, смело овладевать современными технологиями, быть верными присяге и с честью служить людям!

 

Пресс-служба КТИ

Текст