НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : В КТИ состоялась встреча с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан

05.01.2017

     5 января 2017г. в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан состоялась очередная встреча сотрудников и курсантов с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан Джарасовым Жанатом Абдуллаевичем и Чирковым Михаилом Владимировичем.

     Встретил делегацию начальник Кокшетауского технического института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д.. Гости ознакомились с новейшими лабораториями Института, лингафонным кабинетом, посмотрели выставку передовой пожарной техники, ознакомились с базой ГЗДС, посетили библиотеку и читальный зал.

     В ходе встречи в актовом зале Института Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан Джарасов Ж.А. довел до личного состава информацию об итогах законотворческой работы в 2016г.

     Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан акцентировал свое внимание на первоочередных задачах Парламента на предстоящий 2017 год, а так же рассказал о новом формате работы Мажилиса Парламента, с учетом установок Лидера нации – Н.А.Назарбаева.

     Особый интерес личного состава вызвала информация о новых законопроектах касающихся вопросов обеспечения национальной безопасности, включая противодействие экстремизму и терроризму,  вопросов прохождения воинской службы, обучение в военных учебных заведениях нашей страны и за рубежом, обеспечение военнослужащих жильем и другие социальные вопросы военнослужащих.

     Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан Чирков М.В. дополнил речь своего коллеги, акцентировав внимание присутствующих на конкретных шагах Президента, сделанных на пути к вершине независимости и признания Казахстана на мировой арене.

     В завершении встречи, руководитель аппарата ГУ «Аппарат акима Акмолинской области» Нуркенов Ж.Ж. поблагодарил депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, а начальник Института пожелал дальнейших успехов в законотворческой деятельности.

     Завершилось мероприятие памятным фотографированием делегации с участниками встречи.

 

     Пресс-служба КТИ

Текст