НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : КТИ открыл свои двери для школьников Павлодарской области

07.01.2017

    В рамках профориентационной работы, а также с целью повышения имиджа учебного заведения, престижа службы в органах гражданской защиты 6 января 2017г. Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан открыл свои двери для  учащихся старших классов среднеобразовательных школ Павлодарской области.

    Наша страна отметила 25-летие Независимости и особенно символичным для Института стал приезд 25-ти  павлодарских школьников.

    В актовом зале института перед учащимися с информацией об истории образования и основных направлениях деятельности института выступили заместитель начальника института по научной работе полковник гражданской защиты Раимбеков К.Ж.

    Профессорско-преподавательский состав встречал школьников на кафедрах и специализированных лабораториях, где гостям рассказали об учебном процессе и сооружениях пожарного, продемонстрировали базу ГЗДС.

    На плацу Института школьникам была продемонстрирована выставка специальной техники, вооружения и средств спасения, продемонстрированы показательные выступления, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание.

    Во второй половине дня гости были приглашены на экскурсию по достопримечательностям г.Кокшетау.

    25-ти ученикам среднеобразовательных школ Павлодарской области выпала уникальная возможность, ненадолго почувствовать себя курсантами Института, так как по прибытию в город Кокшетау ребята ночевали в расположении курсантского общежития, обедали и ужинали в курсантской столовой.

    Результат проводимой профориентационной работы, неподдельный интерес школьников к дальнейшему обучению в нашем вузе.

    Проведение подобных мероприятий является не только методом профориентационной работы, но и позволяет формировать у населения положительное отношение к работе Комитета по чрезвычайным ситуациям и информировать об основных задачах гражданской защиты Республики Казахстан.

 

Пресс-служба КТИ

Текст