НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Поздравляем с Днем медицинского работника!

16.06.2017

Вечный подвиг — он вам по плечу,

Ваши руки бессонны и святы.

Низко вам поклониться хочу,

Люди в белых халатах.

 

     Ежегодно в третье воскресенье июня в Казахстане, России, Армении, Беларуси, Молдове и на Украине, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника.

     Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

     Первичная (доврачебная), медико-санитарная помощь, скорая и неотложная помощь, амбулаторно-поликлиническая помощь по терапевтическому профилю… Словом, все что ежедневно делают сотрудники медицинской части Института для нас и не перечислить.

    Они выявляют, ведут учет и динамическое наблюдение курсантов с заболеваниями внутренних органов, оказывают им квалифицированную помощь, а также проводят первичную и вторичную профилактику заболеваний, осуществляют первичный прием курсантов независимо от характера заболевания.

    Медицинская часть является подразделением Института, предназначенным для оказания квалифицированной медицинской помощи переменному составу, осуществления мероприятий по медицинскому обследованию переменного состава, освидетельствования и окончательного медицинского отбора кандидатов на учебу в Институт, медицинского обеспечения боевой и специальной подготовки, а также осуществления других мероприятий по медицинскому обслуживанию личного состава. Этим незаменимым подразделением также оказывается неотложная медицинская помощь  постоянному личному составу, рабочим и служащим учебного заведения, курсантам и слушателям факультета заочного обучения и повышения квалификации.

     Личный состав Кокшетауского технического института искренне поздравляет Айгуль Жанабергеновну, Рымтай Каирбаевну и Айжан Ергожаевну с их профессиональным праздником!

    Спасибо Вам за ответственность, сердечность и неравнодушие, за то, что в самые трудные минуты вы приходите к нам на помощь.

 

С уважением, коллектив КТИ

Текст