НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Кокшетауский технический институт в торжественной обстановке встретил выпускников зарубежных профильных вузов

27.06.2017

    27 июня 2017 года руководство и личный состав Института в торжественной обстановке встретили выпускников, которые в соответствии с межправительственными соглашениями Казахстана обучались в профильных высших учебных заведениях МЧС России и Беларуси.

    В текущем году ряды сотрудников органов гражданской защиты Республики Казахстан пополнят 28 высококвалифицированных специалистов, обучавшихся в Академии государственной противопожарной службы и Академии гражданской защиты МЧС России, в том числе и первые выпускники Университета гражданской защиты Республики Беларусь.

      Начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. пожелал молодым лейтенантам удачи в дальнейшей службе и выразил твердую уверенность в том, что они высоко и гордо пронесут по жизни звание офицера, будут и дальше преумножать славные традиции пожарных, показывать примеры бесстрашия, мужества и отваги, выйдут победителями из любой чрезвычайной ситуации.

    Также молодых офицеров-спасателей поздравил заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области полковник гражданской защиты Шапагатов М.К., отметив что практические структуры системы органов гражданской защиты страны сегодня остро нуждаются в специалистах с глубокими теоретическими знаниями и хорошими практическими навыками.

    От имени профессорско-преподавательского состава Института новоиспеченных коллег приветствовал начальник отдела организации научно-исследовательской и редакционно-издательской работы майор гражданской защиты Макишев Ж.К., поздравляя их с успешным прохождением пути овладения знаниями, он подчеркнул, что руководство МВД Республики Казахстан ждет от них серьезной работы в вопросах защиты территории и населения от техногенных и природных катастроф.

    Как и все выпускники Института, ребята предварительно получили распределение по всей Республике в территориальные подразделения Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан, где им предстоит продолжать и преумножать славные традиции органов гражданской защиты.

     Отрадно, что один из отличников Академии государственной противопожарной службы Мустафин Валихан выразил желание продолжить службу в Кокшетауском техническом институте и от имени всех выпускников выразил благодарность руководству Института за путевку в жизнь и качественное своевременное обеспечение на протяжении всего периода обучения.

    После оглашения приказа об окончании соответствующих учебных заведений и присвоения первого офицерского звания торжественная часть продолжилась концертом, который подготовили курсанты младших курсов.

     Мы желаем ребятам, не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать свои знания, смело овладевать современными технологиями, быть верными присяге и с честью служить Родине! В добрый путь выпускники!

 

Пресс-служба КТИ

Текст