НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Летняя школа бизнеса «ENACTUS KAZAKHSTAN SUMMER CAMP-2017»

22.08.2017

     Enactus– международная некоммерческая организация, объединяющая активных студентов, академических и деловых лидеров.

     В период с 13 по 18 августа 2017 года на базе домa отдыха «Баянтау», Баянаульского района Павлодарской области Национальный Офис Enactus Казахстан при поддержке совета директоров организации, также ведущих компаний Казахстана, таких как Raimbek, Kazkom, KPMG, Asia Waters Company, TSSP организовал и провел летнюю школу бизнеса «Enactus Kazakhstan Summer Camp-2017», где, под руководством старшего преподавателя кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан, капитана гражданской защиты Саденовой Б.Б., активное участие приняли курсанты факультета очного обучения Серік Әділет, Шәріп Асқар, Рафих Алишер.

     Целью летней школы было обучить студентов, как навыкам предпринимательской деятельности, так и успешной реализации проектов согласно направлениям и критериям международной организации Enactus. Данное мероприятие объединило более 120 студентов с 30 ВУЗов Казахстана и Киргизской Республики. В течении всего времени управляющий директор Enactus Worldwide Eurasia Маджидов Ю.Ф., руководитель департамента маркетинга KPMG in Kazakhstan and Central Asia Калтаева К., директор департамента казначейства KAZKOM Утенов А., издатель «Іскер медиа» Олег Хе, выпускница школы Enactus, президент строительной компании Бактыбекова Н. и другие успешные бизнес партнеры организации Enactus проводили интересные и познавательные тренинги и мастер-классы по вопросам финансовой грамотности, стратегии развития бизнес-проектов Enactus, психологии отношения, маркетинга.

     В течение пяти дней в Enactus Kazakhstan Summer Camp-2017 были организованы и проведены различные интеллектуально-познавательные и развлекательные программы – "Что?Где?Когда?", «BBQ Party», «White Party», «PJ Party», «Шоу талантов», фотоконкурсы. В интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?" команда института заняла 3 место; по результатам фотоконкурса Серік Әділет занял 1-е место и был награжден памятным подарком.

     Следует отметить активное участие курсантов, их желание к саморазвитию и стремление к развитию в себе лидерских качеств. Как отмечают сами участники, лагерь не только сплотил ребят, открыл новые знакомства и горизонты, пополнил багаж знаний, но и вдохновил на новые идеи и проекты.

     Все участники летней школы бизнеса «Enactus Kazakhstan Summer Camp-2017» получили ценные подарки и сертификаты о прохождении курса.

     Ребята команды Enactus КТИ благодарят руководство института за поддержку и оказанное содействие в принятии участие в летней школе. В дальнейшем команда Enactus КТИ готовится принять участие в зимней школе бизнеса Enactus, а также в национальных соревнованиях, которые пройдут в апреле месяце 2018 года в городе Алматы.

 

     Старший преподаватель кафедры СГДЯ и ПП капитан гражданской защиты Саденова Б.

Текст