НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : ПОВЫШЕНИЕ СТРОЕВОЙ КУЛЬТУРЫ

17.10.2017

    17 октября 2017 года на плацу общежития Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан проведен строевой смотр постоянного и переменного личного состава учебного заведения.

    Целью данного мероприятия является произведение организованного перехода личного состава Института на ношение зимней форменной одежды, определения степени строевой выучки и слаженности подразделений, а также проверки внешнего вида.

    После подробного инструктажа заместителя начальника Института по строевой, воспитательной и кадровой работе полковника гражданской защиты Омарова М.С. ответственные принялись за проверку состояния форменного обмундирования, знаков различия, наличия служебных удостоверений и жетонов с личными номерами.

    Ничто не ускользнуло от пристального взгляда проверяющих: от аккуратности и правильности нашивки погон, размещения знаков отличия, эмблем, шевронов до уставной прически и соответствия обуви.

    Принимавший строевой смотр начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. указал на необходимость поддержания образцового внешнего вида и постоянного контроля руководителей подразделений за соблюдением правил ношения форменного обмундирования подчиненных.

     В завершении строевого смотра личный состав Института прошел торжественным маршем, демонстрируя свою строевую культуру и выучку.

  Строевые смотры формируют патриотическое сознание обучающихся и действующих сотрудников, уважительное отношение к военно-историческим традициям вооруженных сил Республики Казахстан, развивает волевые, физические качества личности и формирует чувство ответственности и коллективизма.

 

 

Пресс-служба КТИ

Текст