НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Конференция по итогам производственной практики курсантов факультета очного обучения

26.10.2017

     26 октября 2017 года под руководством заместителя начальника института по учебной работе полковника Тимеева Е.А., начальника факультета очного обучения полковника гражданской защиты Карменова К.К. кафедрой оперативно-тактических дисциплин была организована и проведена конференция на тему: «Актуальные вопросы организации и прохождения производственной практики курсантов факультета очного обучения».

         Целью конференции явилось следующее:

-       определить проблемные вопросы, возникающие при организации и прохождении производственной практики;

-       наметить пути совершенствования знаний, умений и навыков в период прохождения производственной практики;

-       повысить уровень самостоятельности и ответственности курсантов;

-       выработать мероприятия по совершенствованию производственной практики курсантов в территориальных подразделениях.

      В конференции приняли участие  гости с территориальных подразделений это главный специалист Управления по чрезвычайным ситуациям города Шымкент майор гражданской защиты Таскараев Е.К. и заместитель начальника ПЧ-3 ГУ «СП и АСР» ДЧС Акмолинской области майор гражданской защиты Новобранцев Ю.Ж. с докладами на тему: «Пути совершенствования проведения агитационной работы в области пожарной безапасности» и «Организация гарнизонной, караульной службы в территориальных подразделениях противопожарной службы».

        Помимо того, майор гражданской защиты Таскараев Е.К. передал в библиотеку Института 20 экземпляров книги-комиксов для детей дошкольного возраста "Өрт сөндіруші БЕБЕУ", разработанный им же в целях пропаганды пожарной безопасности и улучшения агитационной работы. Теперь у курсантов будет наглядный пример поиска разнообразных форм и методов работы с населением.

       В ходе конференции так же выступили курсанты 4-го курса факультета очного обучения с отчетами по производственной практике, были обсуждены проблемные вопросы по организации и прохождению производственной практики.

        В завершении коференции были обсуждены предложения по улучшению качества руководства практик на местах в территориальных подразделениях, предложены новые подходы в методическом обеспечении курсантов перед убытием на производственную практику.

       Данная конференция в первую очередь позволила курсантам обсудить различные вопросы касательно прохождения производственной практики, произвести пополнение знаний опытом представителей территориальных подразделений принявших участие в конференции, подвести общие итоги по прохождению производственной практики с выводами и рекомендациями. 

 

Кафедра оперативно-тактических дисциплин

Текст