НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Торжественный церемониал представления знамени личному составу Кокшетауского технического института

15.11.2017

    15 ноября 2017 года в день рождения Героя Советского Союза Малика Габдуллина состоялась торжественная церемония представления знамени личному составу Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

     Знамена уполномоченного органа и организации образования в сфере гражданской защиты утверждены Указом Президента Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 549 и в торжественной обстановке были вручены Министром внутренних дел Республики Казахстан генералом-полковником полиции Касымовым К.Н. в г. Астана 19 октября 2017 года в рамках празднования Дня спасателя Республики Казахстан.

    В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов Акмолинской области, сотрудники музея им.М.Габдуллина, ветераны органов гражданской защиты, представители Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, общественных организаций и средств массовой информации.

     В своей поздравительной речи Начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. обратил внимание на тот факт, что это историческое событие обретения учебным заведением знамени, которое будет воодушевлять коллектив учебного заведения на высокую ответственность в деле профессионального, духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава, состоялось именно в год 20-летия Института.

    Выступавший почетный ветеран органов гражданской защиты Нукишев Б.Г. подчеркнул, что ему как бывшему руководителю Института приятно наблюдать за динамичным развитием учебного заведения.

     Также научный сотрудник музея им. М.Габдуллина
Кажыбай Ж.Ж. провела краткий экскурс в историю жизни и творчества знаменитого акмолинца и пожелала курсантам быть патриотами до глубины души, каким был любимец народа, воин-гвардеец, ученый-педагог и писатель Малик-батыр.

    В заключении курсант 4-го курса факультета очного обучения рядовой гражданской защиты Мендыбаев А.Ж. в своей речи отметил, что 2017 год как никогда богат важными и полезными делами, среди которых обособленно стоит высокая честь обретения знамени.

    Боевая традиция вручения знамени дошла до нас из глубоких веков. И в истории немало примеров того, как знамена вдохновляли бойцов на подвиги, спасали в бою. Являясь символом чести, доблести и славы оно несомненно, будет напоминать каждому о его священном долге беззаветного служения Родине!

   Торжественное мероприятие завершилось выступлением творческой самодеятельности Института и общим фотографированием личного состава учебного заведения на фоне знамени.

 

Пресс-служба КТИ

Текст