НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Экскурсия в «Назарбаев центр»

27.11.2017

    В целях военно-патриотического воспитания и в рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан Кокшетауский технический институт организовал в качестве поощрения для активных курсантов, проявивших себя в учебе и общественной жизни Института, а также для молодых сотрудников института посещение Назарбаев центра в городе Астана.

    Многофункциональное научно-аналитическое и гуманитарно- просветительское государственное учреждение «Назарбаев центр» было создано Указом Президента Республики Казахстан от 23 января 2012 года. Основным предметом деятельности «Назарбаев центра» являются формирование и дальнейшее совершенствование единого и активного информационного пространства по исследованию и популяризации истории государственности в Казахстане и по поддержке исторического наследия Президента.

    В состав комплекса вошли  музей и библиотека, которые стали своего рода информационными площадками Фонда Первого Президента Республики Казахстан, транслирующими самые полные, точные и исчерпывающие сведения о деятельности Первого Президента нашей страны.

     Представители института отметили нетрадиционный формат работы музея и библиотеки. Все ресурсы музея и библиотеки доступны за счет современных технологий, с помощью которых можно  изучать информационный и визуальный материал с широким применением современных мультимедийных возможностей.

    Особый интерес среди курсантов и сотрудников института вызвал оригинальный архитектурный облик здания, возведенного по проекту британского архитектора Нормана Фостера, символизирует жизненную силу современного Казахстана.

     Хотелось бы отметить, что поездка в столицу нашей Родины Астану и посещение Музея Первого Президента Республики Казахстан, «Назарбаев центра» осуществляется на постоянной ежегодной основе.

        

 

Инспектор ОВР

капитан гражданской защиты

Н. Баймуканова

Текст