НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Торжественное собрание личного состава КТИ, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан

15.12.2017

    14 декабря 2017 года  в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан.

     В мероприятии помимо личного состава вуза приняли участие ветераны Института, представители средств массовой информации и учреждений культуры города.

    Начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. поздравил всех присутствующих самым важным для граждан суверенного Казахстана государственным праздником и отметил, что мы не только свидетели исторических событий, но и активные строители казахской государственности.

     Особо, руководитель Института подчеркнул достижения вуза за годы Независимости: это 19 выпусков, в том числе два международных, более 1800 офицеров, направленных в подразделения гражданской защиты, 100 из которых окончили учебное заведение с отличием, 16 выпускников, удостоенных чести получить первые офицерские погоны из рук Главы государства Н.А. Назарбаева и более 3200 сотрудников подразделений Комитета по ЧС МВД Республики Казахстан, прошедших курсы повышения квалификации.

      Помимо того, Сырым Дюсенгазиевич упомянул творческие контакты с ведущими вузами и научно-исследовательскими организациями Казахстана и стран СНГ, ежегодную международную научно-практическую конференцию, научный журнал «Вестник Кокшетауского технического института», участие в таких знаковых международных мероприятиях как Универсиада и Экспо-2017.

        В праздничной атмосфере состоялась торжественная церемония награждения ветеранов, отличившихся сотрудников и курсантов Института.

       Также все участники конкурса детского рисунка «Тәуелсіз Қазақстан» получили грамоты и сладкие призы.

     В тот же день в торжественной обстановке коллектив Института провел на заслуженный отдых полковника гражданской защиты Шаяхимова Д.К. и подполковника гражданской защиты Ефименко В.В..

       Продолжился праздник концертом, подготовленным силами сотрудников, курсантов Института и творческими коллективами Дворца культуры «Достар».

     Сердечно поздравляя всех с главным праздником страны, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, осуществления самых заветных замыслов и надежд, новых свершений и побед, реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов в работе.

 

Пресс-служба КТИ

Текст