НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Курсант КТИ признан лучшим студентом 2017 года

20.12.2017

14 декабря 2017г в г. Кокшетау в рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан проведено вручение ежегодной областной молодежной премии «JAS_AQMOLA», учрежденной Управлением по вопросам молодежной политики Акмолинской области.

Целью проведения ежегодной областной молодежной премии является повышение интереса работающей, студенческой и учащейся молодежи к развитию и стимулированию молодежного движения Республики Казахстан, признания особых заслуг талантливой и активной молодежи, а также содействие сотрудничеству между молодежными НПО, формирование в общественном сознании идеала современного успешного молодого казахстанца.

В рамках областной молодежной премии, заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова вручила благодарственные письма молодым акмолинцам, внесшим значительный вклад в развитие государственной молодежной политики в регионе.

Областная молодежная премия «JAS_AQMOLA» была присуждена по 7-ми различным номинациям, таким как: «Открытие года», «Молодежная организация года», «Творческий коллектив года»  и т.д..

Номинация «Студент года» присуждена курсанту 3-го курса Кокшетауского технического института Серік Әділет - призеру различных областных и республиканских научных, интеллектуальных, творческих конкурсов и спортивных соревнований, которому был вручен диплом и денежный сертификат в размере 100 тысяч тенге.

В рамках мероприятия также были подведены итоги конкурса инновационных идей и проектов «AKMOLA POWER», в котором рядовой гражданской защиты А.Серік стал обладателем 1-го места, победив многочисленных молодых ученых-новаторов региона своим проектом по мониторингу территории на предмет лесных пожаров.

В качестве ценного подарка курсант А. Серік получил ноутбук, который он в торжественной обстановке передал родному учебному заведению на общеинститутском построении 20 декабря 2017 года с благодарностью профессорско-преподавательскому составу и пожеланиями дальнейшего процветания науки в стенах Института.

Мы гордимся нашими курсантами, которые принимают активное участие в жизни региона, регулярно занимая призовые места в различных конкурсах и состязаниях, поднимая тем самым имидж учебного заведения и привлекая внимание молодежи к благородной профессии пожарного и спасателя.

 

Пресс-служба КТИ

Текст