НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Работа КТИ с родительской общественностью

27.12.2017

Кокшетауский технический институт всегда уделяет большое внимание связи с территориальными подразделениями и родительской общественностью.

Так на постоянной основе в ДЧС областей, гг. Астана и Алматы направляются представители Института для проведения профориентационной работы, в период проведения приемной компании обязательно проходят встречи с родителями абитуриентов.

Руководством учебно-строевых подразделений направляются письма родителям по успеваемости и состоянию служебно-воинской дисциплины курсантов. На постоянной основе организуются встречи сотрудников территориальных подразделений, прибывших на повышение квалификации в Институт с курсантами-земляками.

Так 27 декабря т.г. в Кокшетауском техническом институте организована встреча курсантов, прибывших с Актюбинской области со своими родителями посредством видео-конференц связи, где присутствовали начальник Института, его заместители, руководители подразделений.

Полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. отметил, что курсанты-актюбинцы принимают активное участие в мероприятиях как культурно-массового характера, так и в спасательных операциях и имеют положительную характеристику со стороны руководства курса.

Также руководитель учебного заведения выразил пожелание родителям курсантов оказывать постоянную поддержку своим детям и следить за их поведением во время каникул, уделяя особое внимание профилактике религиозного экстремизма и нарушений правопорядка.

В свою очередь родители курсантов выразили благодарность за должное воспитание и обучение своих детей, за пристальное внимание со стороны Института к их физическому и духовному развитию.

В дальнейшем Институт планирует проведение аналогичных встреч с родителями курсантов других регионов.

 

Пресс-служба КТИ

Текст