НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Кокшетауский технический институт отметил Великий праздник

09.05.2019

       9 мая 2019 года личный состав Кокшетауского технического института отпраздновал 74-годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне вместе с жителями и гостями г.Кокшетау.

      По устоявшейся традиции с самого утра личный состав учебного заведения в парадной форме, украшенной голубыми лентами Победы построился на плацу Института, где начальником вуза полковником гражданской защиты Шарипхановым С.Д была произнесены торжественная речь и поздравления с Днем Победы.

       Далее выстроившись в стройный ряд колонны, личный состав торжественным маршем направился к месту митинга по центральным улицам Кокшетау в сопровождении мелодий песен и маршей военных лет в исполнении духового оркестра Института.

       А в центре города с самого утра выставленный на протяжении всей аллеи славы, у памятников Героям войны М.Габдуллину и Талгату Бигельдинову, у мемориала «Вечный огонь» почетный караул Института предавал необходимую атмосферу Великому празднику.

       При торжественном возложение цветов к памятникам Т. Бегельдинова, М.Габдуллина и мемориалу «Вечный огонь» воспитанники нашего вуза показали отличную боевую выучку и отлаженный шаг, возлагая цветы от имени акимов области, города, совета ветеранов и Института.

       В то же время другая часть личного состава находилась на малой Родине великого казахского писателя, исследователя литературы, общественного деятеля, доктора наук, профессора, академика и Героя Советского союза Малика Габдуллина.

      В поселке Зеренда, Зерендинского района, Акмолинской области силами курсантов Института был выставлен Почетный караул, проведены торжественные церемонии возложения цветов и венков к мемориалу знаменитого земляка.

       Вечером того же дня по приглашению отдела культуры города хор Института принял участие в концертной программе в центре Кокшетау, выступив с тематическими песнями военных лет.

        Вот так торжественно и с охватом Институт ежегодно отмечает Великий праздник, активно поддерживая и принимая самое непосредственное участие во всех акциях и мероприятиях региона.

 

        Пресс-служба КТИ

Текст