30

Счетчик посещений

Новости : Кокшетау Барысы

09.05.2019

«Қазақ күресі» является одним из аспектов идентификации Казахстана, частью нашей самобытной культуры, Кокшетауский технический институт согласно программной статье Главы Государства «Рухани жаңғыру- Болашаққа бағдар» поддерживает эту идею, регулярно организовывая состязания на своей территории и участвуя в соревнованиях городского и областного масштабов.

8 мая 2019 года в спортивном зале «Кайрат» проводился турнир «Кокшетау Барысы» по «Қазақ күресі»», от команды Кокшетауского технического института  принял участие один преподаватель, один курсант.

Главная задача, ставшего уже традиционным турнира, выявить сильнейших борцов для участия в турнире  «Ақмола Барысы».

В нелегкой борьбе за призовые места наши борцы показали достойные результаты:

- весовая категория свыше 90 кг. 2 место занял курсант 3- го курса сержант Е.Ахметов

- весовая категория свыше 90 кг.  3 место занял преподаватель кафедры ПС и ФП старший лейтенант гражданской защиты Р. Зынданулы.

Мы искренне поздравляем наших спортсменов с их личными достижениями и надеемся что наша команда и в дальнейшем будет показывать высокие результаты в нашем национальном  виде спорта.