НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Чествование ветеранов Великой Отечественной войны

10.05.2019

 

     День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников бывших советских республик.В этот день вся страна чевствует ветеранов Великой Отечественной войны.

     В канун празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки и курсанты 1-3 курсов факультета очного обучения Кокшетауского технического института навестили ветеранов Великой Отечественной войныДавлетова АсылбекаДжазиевича, Беймарт Казимира Борисовича, ИтжановаЕскожаБегалиновича.

     Во время встречи уважаемые ветераны рассказали о подвигахнаших дедушек и бабушек, а также их стойкости к трудностям в годы войны. Они рассказали о своей солдатской жизни и воинских подвигах. В конце своих рассказов ветераны пожелали курсантам мира, чистого неба и светлого будущего. Такая встреча вселяет в сердца подрастающего поколения верность к Родине, любовь к родной земле, а также развивает в них чувство долга и истинного патриотизма.

     В память о встрече и благодарность за визит, за интересные рассказы, за героизм во время Великой Отечественной войны ветераны получили в подарок цветы, памятные сувениры и обещание курсантов нашего института продолжать такие встречи с представителями поистине героического поколения нашей страны.

     Поздравляем всех соотечественниковс этим Великим днем и желаем им мирного, чистого неба над головой!

 

     Кафедра СГДЯ и ПП

 

Текст