НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Сеющий добро, пожинает благодарность

01.06.2019

       Накануне празднования Дня защиты детей, 31 мая 2019 года женский совет Кокшетауского технического института организовал визит к ребятам из КГУ «Областного центра поддержки детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях».

       В ходе встречи воспитанникам были подарены  именные подарки, фрукты и сладости. Особый восторг у детей вызвали сувенирные кружки, на которых были написаны их имена.

       Нас провели по интернату, показав, как живут ребята, чем занимаются в свободное от учебы время, и где проходит учеба. Оказалось, что многие детишки очень талантливы, жаль, что им приходится расти без родителей.

       Встретили нас здесь очень тепло. Мы долго общались с детьми и воспитателями, которые рассказывали нам различные истории про своих учеников.

       Приятным сюрпризом для ребят стал концерт, представленный силами курсантов. В репертуаре прозвучали песни известных детских композиторов из любимых мультипликационных и художественных фильмов. Задорные и веселые песни подхватили и воспитанники детского дома. Море смеха, улыбок и позитива, в котором оказались и взрослые, и дети, не оставило равнодушным никого.

       Сотрудники детского дома выразили огромную благодарность за добрые дела и надежду на дальнейшее сотрудничество.

       Защита детей – это обеспечение спокойствия каждого ребенка, его беззаботного и счастливого детства, веселого и радостного смеха. Такие встречи преподавателей и курсантов Кокшетауского технического института с детьми стали доброй традицией, что является примером для подрастающего поколения. Ведь любой шаг взрослого человека направляет в нужное и правильное русло в становлении человека.

 

       Профессор кафедры СГДЯ и ПП

      подполковник гражданской защиты

      Касымова С.К.

Текст