НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : ВЫПУСК ОФИЦЕРОВ И КУРСАНТОВ В МЧС РОССИИ

02.07.2019

     Заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК полковник Нурмагамбетов Талгат Каирбекович принял участие в торжественном выпуске учащихся офицеров и курсантов Академии Гражданской защиты и Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

     В начале торжественного мероприятия, организованного на Красной площади, выступил Первый заместитель министра МЧС России генерал полковник МЧС России Чуприян Александр Петрович, который отметил высокий уровень преподаваемого образования и необходимость в специалистах в сфере гражданской защиты.

     Кроме того, представитель Российской Федерации акцентировал внимание на необходимость взаимодействия со странами ближнего зарубежья в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

     В торжественном мероприятии приняли участие представители: Армении, Азербайджана, Беларуси, Киргизии, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Республики Вьетнам.

     Заместитель председателя КЧС полковник Нурмагамбетов Талгат Каирбекович поблагодарил от лица руководства органов гражданской защиты за старание учащихся, а также выразил благодарность родителям и родственникам выпускников и отметил, что полученные знания слушателями послужат на благо и защиту граждан Республики Казахстан в борьбе с чрезвычайными ситуациями различного характера.

     Необходимо отметить, что в текущем году 7 офицеров Казахстана получили магистерское образование, 22 получили высшее образование в сфере гражданской защиты и офицерское звание лейтенант, кроме того, 1 офицеру присвоено звание кандидата военных наук. За высокие успехи в учебе выделены дипломами с отличием 7 сотрудников гражданской защиты Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

 

     По материалам пресс-службы

 

    КЧС МВД Республики Казахстан

Текст