НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Президент Республики Казахстан вручил погоны лучшим выпускникам военных вузов

05.07.2019

     По сложившейся традиции в преддверии Дня столицы в г. Нур-Султан у мемориала «Атамекен» на торжественной церемонии подъема Государственного флага погоны первого офицерского звания из рук Главы государства получили лучшие выпускники военных вузов страны. Отличительным в этом году был тот факт, что вместо привычных 12-ти в этом году пожмут руку Главнокомандующего 27 будущих офицера.

      В этом году этой чести удостоились 3 воспитанника Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан Чиченков Дмитрий Евгеньевич, Жұмашов Дархан Сержанұлы и Бекқұл Қасымбек Сабитұлы, которые продолжат службу в территориальных подразделениях КЧС согласно распределения.

       Мы уверенны что лучшие выпускники кузницы кадров органов гражданской защиты в ходе службы внесут весомый вклад в развитие всей системы и достигнут высоких результатов, так как еще будучи курсантами эти ребята активно участвовали в научной, спортивной и культурной жизни Института, повышая имидж обучения в Институте и профессию пожарного и спасателя.

      Им удалось не только усвоить теоретический курс учебной программы на  «отлично», но и выступать в сборной КТИ по различным видам спорта, заниматься научно-исследовательской деятельностью, писать статьи и выступать на научно-практических конференциях, обеспечивать безопасность Международной выставки «EXPO-2017».

       Выпускники Института, показавшие высокие результаты в учебе и общественной жизни принимают участие в данной церемонии начиная с 2010 года.

      Всего за 9 лет лейтенантские погоны из рук Президента Республики Казахстан получили 19 выпускников ведомственного учебного заведения Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

 

 

        Пресс-служба

Текст