НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Международное сотрудничество Кокшетауского технического института

12.07.2019

      11 июля 2019 года Кокшетауский технический институт КЧС МВД Республики Казахстан посетил Начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Чижиков Э.Н..

      В ходе визита Эдуард Николаевич встретился с кандидатами на обучение по очной форме обучения, которые выразили желание обучаться в зарубежных вузах Российской Федерации. Почетный гость посвятил ребят в историю основания первого и самого крупного высшего учебного заведения, осуществляющего обучение, переподготовку и повышение квалификации специалистов более 40 категорий сотрудников МЧС России.

      Абитуриенты задавали интересующие их вопросы по поводу требований обучения и условий проживания в Санкт-Петербурге.

      По окончании встречи Начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханова С.Д., поблагодарил высокого гостя за благотворное сотрудничество между учебными заведениями двух стран и то внимание, которое он уделяет курсантам Университета направленным из Республики Казахстан.

     Также господин генерал посетил музей Института, оставив свои отзывы в книге пожеланий, оценил лабораторию с комплексом установок, позволяющих проводить уникальные научные исследования в области пожарной безопасности, ознакомился с библиотечным фондом и осмотрел компьютерные и лингафонные кабинеты.

      По окончанию визита в торжестыенной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве в области образования и науки между РГУ «Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации поделам гражданскойобороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последстви стихийных бедствий».

 

      Пресс-служба КТИ

Текст