НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Визит начальника департамента по ЧС Костанайской области КЧС МВД Республики Казахстан в учебно-тренировочный центр Кокшетауского технического Института в ходе проведения военно-полевых сборов с курсантами первого курса факультета очного обучения

27.07.2019

    Традиционно, уже на протяжении нескольких лет, в соответствии с графиком учебного процесса Кокшетауского технического института в летний период проходят военно-полевые сборы, где  курсанты первого курса факультета очного обучения, получают теоретические знания, практические навыки и умения в области военной подготовки.

    Сборы проходят на территории учебно-тренировочного центра Института.

    24 июля текущего года военно-полевые сборы с рабочим визитом посетил начальник ДЧС Костанайской области КЧС МВД РК полковник гражданской защиты Талгат Базарбаевич  Какимов.

    В ходе визита начальник Института полковник гражданской защиты   С. Шарипханов ознакомил начальника Департамента с имеющейся материально-технической базой  и стратегией развития учебно-тренировочного центра. Вместе с тем в ходе визита руководитель Департамента по ЧС ознакомился с ходом проведения практических занятий на учебных местах и провел беседу с личным составом курса.

    По итогам рабочей поездки руководитель территориального подразделения подчеркнул значимость проводимых мероприятий и отметил значительный объем проделанной работы в данном направлении, и заверил, что приложит максимум усилий в развитии материально-технической базы центра. «Ведь только при объединении наших общих усилий учебно-тренировочный центр Института станет первой площадкой ведомства уполномоченного органа в области гражданской защиты, которая позволит осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов»  заключил он.

    В настоящее время Институтом планомерно ведется работа с территориальными подразделениями КЧС МВД Республики Казахстан по вопросам дооснащения учебно-тренировочного центра. В результате работы  переданное имущество войдет в общую учебно-материальную базу и станет частью тренировочных элементов полигона, которые позволят максимально приблизить учебные места  к участкам ведения аварийно-спасательных работ в зонах ЧС.

 

Кафедра гражданской обороны и военной подготовки

Текст