НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Слушатели Учебного центра города Усть-Каменогорска приняли участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу погибших при исполнении служебного долга

12.08.2019

 

     В Усть-Каменогорске на базе Учебного центра города Усть-Каменогорска КТИ проходят обучение 60 слушателей  из Алматинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областей. По инициативе преподавателей Учебного центра помимо первоначальной пожарной подготовки,  будущие огнеборцы и спасатели  осваивают азы нравственного и патриотического воспитания.

     Так,  на территории Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области, было организовано  торжественное мероприятие и возложены цветы к Мемориалу погибших сотрудников  при исполнении служебного долга.

     На мероприятие были приглашены ветераны противопожарной службы Восточно-Казахстанского гарнизона Аубакиров Майдан Кадылбекович и Кодубенко Александр Степанович, руководство ГУ «СПиАСР ДЧС ВКО».

     Ветераны в своих обращениях к молодым сотрудникам провели экскурс в историю становления противопожарной службы, выразили слова напутствия в дальнейшей службе.

     По словам и.о. начальника Учебного центра КайратаТоксеитова  «Патриотическое воспитание немыслимо без возникновения особых отношений между 2 поколениями: ветеранами и молодыми офицерами и сотрудниками ЧС. В этом проявляется общая закономерность воспитательного процесса, стержнем которого является целенаправленное формирование личности. Целью сегодняшнего мероприятия является формирование у обучающихся патриотических чувств и самосознания, гражданственности, ответственности,  готовности служить обществу и защищать его».

 

     Учебный центр г. Усть-Каменогорск

Текст