НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Диалоговая площадка с заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан

11.11.2019

       Правительственная группа во главе с вице-премьером Бердибеком Сапарбаевым посетила Акмолинскую область, где члены рабочей группы встретились с врачами, педагогами, местными жителями и молодежью, в том числе и с курсантами Кокшетауского технического института. В ходе диалога они ответили на вопросы и рассказали об основных направлениях социальной политики государства.

       Во время встречи с акмолинской молодежью заместитель Премьер-Министра подробно рассказал о мерах по реализации задач в свете Послания Президента. «Главная задача государства – качественно выполнять социальные обязательства перед населением»,- подчеркнул он.

       Диалоговая площадка с заместителем Премьер-Министра страны Бердибека Сапарбаева, для акмолинской молодежи была проведена с участием акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева и вице-министра информации и общественного развития Марата Азильханова.  Молодые люди могли задать интересующие их вопросы напрямую, высказать свое мнение, дать предложения.

       «Мы специально встречаемся с жителями регионов, чтобы услышать ваше мнение и предложения о том, как работают государственные программы, которые мы принимаем. Есть ли результат?» - сказал Бердибек Сапарбаев.

       Вице-премьер Казахстана отметил, что всегда рад встречам с молодежью, на которых он заряжается энергией. Он напомнил, что сегодняшний молодой человек в первую очередь должен быть конкурентоспособен, а для этого необходимы знания и навыки. «Первая ваша задача - получить образование, использовать ту возможность, которая у вас есть. Обязанность Правительства - создавать условия для молодежи. И правительство этим занимается. В следующем году мы продолжим те проекты, которые реализуются сегодня в рамках Года молодежи, объявленного в Казахстане. Также мы работаем над новыми проектами. И, если у вас есть какие-то идеи, мы обязательно их рассмотрим», - заявил Бердибек Сапарбаев.

 

       Пресс-служба КТИ

Текст