НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Представитель Кокшетауского технического института принял участие в конференции в Национальном университете обороны

18.11.2019

        15 ноября 2019 года в Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, состоялась конференция на тему: «Актуальные проблемы развития оперативного искусства и тактики национальной гвардии в современных условиях».

          С приветственным словом к участникам обратился начальник Факультета национальной гвардии, доктор военных наук, профессор, генерал-майор Ахметов Жумабек Хатиоллаевич.

          В работе конференции приняли участите профессорско-преподавательский состав, ученые, докторанты, магистранты и должностные лица из учебных заведений и органов управления различных силовых структур.

        В ходе конференции обсуждались научные проблемы по совершенствованию методов и способов защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях, а также эвакуация населения из г. Арысь (способы и основные мероприятия, особенности службы по обеспечению правопорядка).

         Кокшетауский технический институт на конференции представлял доцент кафедры гражданской обороны и военной подготовки, кандидат технических наук, PhD, подполковник Куанышбаев Мурат Сапаргалиевич, который выступил на пленарном заседании с докладом на тему: «Расчет интегральных показателей возможности территории к приему эвакуируемого населения и нагрузки на ресурсы при размещении эвакуируемого населения».

          Доклады участников конференции вызвали живой интерес, состоялось их активное обсуждение.

          Кафедра ГО и ВП

Текст