31

Счетчик посещений

Новости : Курсанты Института вновь на пьедестале почета

25.11.2019

22-23 ноября 2019 года областным управлением Физической культуры и спорта Акмолинской области проводился Чемпионат  Акмолинской области по гиревому спорту (классическое  двоеборье) и армреслингу среди  молодежи. Соревнования  проводились  в  с.Балкашино  Сандыктауского  района.

В данных соревнованиях принимали участие курсанты Института показавшие хорошие результаты и завоевавшие призовые места.

Результаты выступления команды по гиревому спорту:

-курсант 4-го курса факультета очного обучения Ковалев Владислав занял 3-е место в весовой категории +78 кг;

-курсант 1-го курса факультета очного обучения Білімбек Ұлан занял 3-е место в весовой категории 78 кг;

-курсант 2-го курса факультета очного обучения Мирзахметов Нурадил занял 2-е место в весовой категории 78 кг;

-курсант 2-го курса факультета очного обучения Мейраш Илияс занял 1-е место в весовой категории 78 кг;

-курсант 3-го курса факультета очного обучения  Орынбасар Бақыт занял 3-е место в весовой категории 73 кг;

-курсант 3-го курса факультета очного обучения  Климачев Святослав занял 1-е место в весовой категории 68 кг;

Результаты соревнований команда по армрестлингу:

-         курсант 2-го курса факультета очного обучения  Әлім Мадияр занял 2-е место в весовой категории 60 кг;

-         курсант 1-го курса факультета очного обучения  Абылашев Заңғар занял 3-е место в весовой категории 70 кг;

-         курсант 4-го курса факультета очного обучения  Сабыров Жантөре занял 1-е место в весовой категории 70 кг;

-         курсант 4-го курса факультета очного обучения  Алпысбаев Бекзат занял 1-е место в весовой категории 75 кг;

-         курсант 2-го курса факультета очного обучения Асар Абзал занял 3-е место в весовой категории 80 кг;

-         курсант 3-го курса факультета очного обучения Елубай Бақытжан занял 1-е место в весовой категории 80 кг;

-         курсант 4-го курса факультета очного обучения Ахметов Бақдаулет занял 2-е место в весовой категории +80 кг;

-         курсант 4-го курса факультета очного обучения Сабыров Жантөре занял 3-е место в абсолютной весовой категории ;

-         курсант 4-го курса факультета очного обучения Ахметов Бақдаулет занял 1-е место в абсолютной весовой категории ;

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением на данных соревнованиях и желаем дальнейших успехов и повышения спортивного мастерства!