НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : «Ер намысы - Ел намысы»

27.11.2019

     26 ноября 2019 года во Дворце культуры «Достар» прошел городской конкурс среди офицеров силовых структур под названием «Ер намысы - Ел намысы», проведенный в рамках программы «Рухани жанғыру», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.

     На данном мероприятии приняли участие преподаватель кафедры пожарной профилактики КТИ  капитан гражданской защиты Шахуов Т.Ж. и курсант 4-го курса ФОО сержант гражданской защиты Пердебеков С.С.

     На первом этапе «Визитная карточка» данные сотрудники коротко рассказали о своей жизни, интересах, достижениях и повседневной деятельности.

     На втором этапе «Творчество» все офицеры показали свои таланты, добавив немного артистизма, креативности и смекалки, тем самым доказав что офицеры развиты не только в строевом и служебном отношении, но и в творческой деятельности.

     На последующем «Спортивном» этапе мужчинам в погонах нужно было продемонстрировать, что они находятся в постоянной боевой готовности к выполнению внеочередных поставленных задач, с чем они справились блестяще.

     Ну и в конце, на этапе «Вечерний костюм» мужчинам была предоставлена возможность показать свои вкусы и продемонстрировать как должен выглядить настоящий мужчина.

     Компетентному жюри было нелегко выбрать лучшего, но места распредили следующим образом: почетное 1-ое место занял сержант гражданской защиты Пердебеков С.С., 2-ое место  был удостоен капитан гражданской защиты Шахуов Т.Ж., а также по результатам интернет- голосования с большим отрывом вырвался вперед сержант гражданской защиты Пердебеков С.С, тем самым победив в номинации «Зрительские симпатии».

     Целью данных мероприятий являлось повышение престижа службы в органах внутренних дел.

     Название конкурса говорит само за себя, и данное мероприятие в очередной раз доказывает, что на страже нашей Родины стоят настоящие мужчины, оберегая независимость нашей республики, защищая права и свободу каждого казахстанца, тем самым являясь гордостью и примером для молодого поколения.

 

 

     Начальник курса УСП майор гражданской защиты  С.Татаркин

Текст