НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Подготовка к тактико-специальным учениям

07.02.2020

         В соответствии с Графиком учебного процесса на 2019-2020 год и приказом начальника Института в период с 20 января текущего года начато проведение тактико-специальных учений. Тактико-специальные учения являются основной и наиболее эффективной формой подготовки личного состава к выполнению задач по предназначению. На первом этапе предусмотрено проведение аудиторных занятий, где в целях совершенствования практических навыков в управлении силами и средствами, профессорско-преподавательский состав ознакомил курсантов с тактическим замыслом учений, задачами при исполнении возложенных на них обязанностей должностных лиц штаба пожаротушения, действиями на фоне изменения оперативной обстановки.

         На следующем этапе учений, кафедре оперативно-тактических дисциплин отведена задача по закреплению теоретической составляющей в виде проведения тактико-специальных учений по тушению условного пожара. В связи с этим, 7 февраля, кафедрой было организовано проведение инструктивного совещания с участием всего задействованного ППС, руководства и личного состава 4-го курса УСП.

         Заместителем начальника кафедры ОТД подполковником гражданской защиты Новобранцевым Ю.Ж. был проведен инструктаж участников учений по соблюдению мер безопасности при развертывании сил и средств, оглашены учебно-тренировочные места, состав оперативного штаба, цели и задачи.

      Тактико-специальные учения дают возможность готовить курсантов в условиях, приближенных к возможной реальной обстановке, вырабатывать необходимые практические навыки, элементы управления, слаженные и четкие действия, совершенствовать наиболее целесообразные приемы использования имеющихся на вооружении образцов пожарной техники, пожарно-технического вооружения.

 

 

         Кафедра ОТД

Текст