НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Подписан Меморандум о сотрудничестве

14.02.2020

    11 февраля 2020г. в рамках проекта «Ақмола – адалдық алаңы» на площадке сервисного центра «Antikor ortalyǵy» состоялась встреча с участием руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области Тюлеубаева М.А. и руководства высших учебных заведений города Кокшетау. На данном мероприятии принял участие начальник Кокшетауского технического института КЧС МВД РК полковник гражданской защиты,  доктор технических наук Шарипханов С.Д.

    В своем выступлении руководитель территориального антикоррупционного ведомства отметил, что в целях продвижения принципов академической честности и нулевой терпимости к коррупции Департаментом проводится ряд мероприятий с вовлечением студентов и сотрудников учебных заведений, направленных на воспитание патриотизма, порядочности, честности, антикоррупционного мировоззрения среди подрастающего поколения.

    В ходе встречи состоялось трехстороннее подписание меморандумов о сотрудничестве между Департаментом, проектным офисом «Ақмола – адалдық алаңы» и вузами города Кокшетау, в т.ч. Кокшетауским техническим институтом КЧС МВД РК по вопросам создания атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формированию антикоррупционной культуры в обществе.

    Согласно меморандуму вовлечение в формирование антикоррупционной культуры всех субъектов системы образования планируется посредством реализации комплекса совместных мер в рамках Плана мероприятий, совершенствования антикоррупционного законодательства в сфере образования, а также обеспечения прозрачности и открытости деятельности учебных заведений.

 

Пресс-служба КТИ

Текст