НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Прохождение производственной и преддипломной практики в территориальных подразделениях

24.02.2020

В соответствии с графиком учебного процесса в период с 15 марта по 3 мая 2020 года курсанты 4-го курса факультета  очного обучения запланировано прохождение производственной и преддипломной практики в территориальных подразделенияхДЧС областей, г. Нур-Султан, Алматыи Шымкент.

Так, 22 февраля 2020 года вИнституте проведено совещания на тему: «Прохождение производственной и преддипломной практики курсантами 4-го курса факультета очного обучения».

     Профессиональная практика - вид учебной деятельности, направленной на закрепление теоретических знаний, умений, приобретение и развитие практических навыков и компетенций в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

     В совещаниипринимали участие руководители производственной ипреддипломной практики из числа  профессорско-преподавательского состава и факультета очного обучения Института.

     В ходе проведения совещания выступили с вопросами:

     1) Начальник кафедры оперативно-тактических дисциплин, полковник гражданской защиты, Баймаганбетов Р.С. –«Содержание задания на практику, порядок оформления отчетной документации по образовательной программме «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

     Профессор кафедры гражданской обороны и военной подготовки майор Арифджанов С.Б.–«Порядок организации производственной и преддипломной практики курсантов по образовательной программме «Командно-тактических сил  гражданской обороны».

     В завершении совещания начальник факультета очного обучения, полковник Айтеев А.С. затронул все вопросы  по совершенствованию прохождения профессиональной и преддипломной практики курсантов, а также напомнил «О порядке проведения профориентационной работы».

     В конце встречи начальник института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. выступил с сопутствующими словами и пожелал успехов и карьерного роста в дальнейшей службе в территориальных подразделениях.

 

 

     Заместитель начальника 4-го курса УСП майор гражданской защиты Хамит Т.Е.

Текст