НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : В учебных центрах Кокшетауского технического института КЧС МВД РК началось первоначальное специальное обучение категории «Радиотелефонисты» с применением дистанционных образовательных технологий

06.04.2020

Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года №285 «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан», в целях недопущения возникновения и распространения коронавирусной инфекции в организациях образования МВД Республики Казахстан, с 6 апреля 2020 года в Учебных центрах Кокшетауского технического института начались курсы специальной первоначальной подготовки категории «Радиотелефонисты», в количестве 45 человек, с применением дистанционных образовательных технологий.

В целях качественной организации обучения разработаны учебно-методические материалы, инструкция по организации дистанционного обучения. Профессорско-преподавательский состав проводит занятия в on-line и off-line режимах с использованием интернет ресурсов, таких как WhatsApp, Skype, mail и т.п. Для каждого слушателя составлено индивидуальное расписание.

Обучение слушателей проводится в подразделении, в котором он проходит службу. Было организовано проведение входного тестирования слушателей под непосредственным контролем руководства подразделения, которое также оказывает помощь в изучении учебного материала и приобретения практических навыков. Выполненные задания слушатели направляют в Учебные центры для проверки профессорско-преподавательским составом Учебных центров Института. Слушателям также оказывается консультативная помощь по освоению учебного материала.

Таким образом, современные формы обучения, в том числе с применением дистанционных технологий вносят коррективы в привычную атмосферу педагогической деятельности.

Учитывая, что во всех сферах деятельности в настоящее время применяются подобные средства и способы коммуникации, при умелом и рациональном их использовании обучаемому, создаются все условия для приобретения полноценных профессиональных знаний и умений.

 

Факультет дополнительного образования

 КТИ КЧС МВД РК

Текст