НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Дистанционное обучения на кафедре оперативно-тактических дисциплин

07.04.2020

В целях недопущения распространения короновирусной инфекции среди личного состава Кокшетауского технического института, на период пандемии курсанты факультета очного обучения, профессорско-преподавательский состав с 30 марта текущего года, по указанию руководства Института переведены на обучение с применением дистанционныхобразовательныхтехнологий (ДОТ).

ДОТ – это технологии, реализуемые, в основном, с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и преподавателя.

Применение инновационных технологий в учебном процессе института позволяет решить ряд задач, являющихся актуальным в условиях объявленного режима чрезвычайного положения, основными из которых являются:

- индивидуализация обучения;

- предоставление образовательных услуг обучающимся, для которых традиционные формы обучения являются недоступными.

Учебные занятия на кафедре оперативно-тактических дисциплин проводятся профессорско-преподавательским составомв онлайн и дистанционном режимах с использованием специального программного обеспечения (ИУС «Курсант», «ZOOM CloudMeetings», и т.д ).

Переход на дистанционное обучение не повлиял на ход образовательного процесса по ранее утвержденным планам и расписанию.

Преимущество применения данных технологий в условиях карантина, заключается в том, что курсанты имеют возможность подключения к программе,по средствам персональных электронных устройств, не выходя из дома тем самым обезопасив себя и своих близких от напастей пандемии.

Для профессорско-преподавательского состава кафедры оперативно-тактических дисциплин переход на дистанционное обучение не вызвал каких-либо проблем, так как данная работа на кафедре велась заблаговременно. Вместе с тем считаем, что правильный подход к организации учебного процесса дистанционно, личная ответственность как профессорско-преподавательского состава, так и курсантов,не позволит прервать учебный процесс и подготовку высококвалифицированных специалистов для территориальных подразделений КЧС МВД Республики Казахстан.

 

Кафедра оперативно-тактических дисциплин

КТИ КЧС МВД Республики Казахстан

Текст