НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : ОТКЛИК на статью Елбасы «Когда мы едины-мы непобедимы»

08.04.2020

 

     Дорогие друзья, думаю, что все уже ознакомились со статьей Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Когда мы едины-мы непобедимы». Для меня, как руководителя высшего учебного заведения и просто как рядового гражданина своей страны, это очень важное и своевременное обращение Елбасы.

     Действительно, сейчас весь мир, и мы в том числе, переживаем нелегкое время, когда пандемия и финансовый кризис оказывают свое негативное воздействие на все сферы жизни в целом, и каждого из нас в частности. Но жизнь продолжается, и мы, я в этом уверен, с честью выдержим все эти тяжелые испытания…Выдержим, одолеем, выстоим… но только все вместе, одним сплоченным коллективом, одной большой семьей.

     В унисон словам Елбасы «…в это сложное время никто не должен оставаться в стороне от общего дела…», вверенный мне коллектив Кокшетауского технического института вносит свой посильный вклад в дело предотвращения распространения коронавируса. С начала апреля сводный отряд Института численностью 20 человек проводит масштабные мероприятия по специальной обработке дезинфицирующими препаратами территорий рынков и торговых центров,  мест массового пребывания людей, тротуаров и остановочных павильонов города Кокшетау. Состав отряда формируется ежедневно, к работам привлекается профессорско-преподавательский состав, свободный от проведения дистанционных занятий и несения нарядов.

     Сегодня наша основная задача - быть поддержкой и опорой друг-другу. Думаю, что обращение Елбасы – это призыв к терпению и сплоченности, который найдет понимание и отклик в каждом из нас.

 

 

     Начальник Кокшетауского технического института КЧС МВД РК полковник гражданской защиты С. Шарипханов

 

Текст