НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Поддержка Президента

22.04.2020

По обыкновению, каждый из нас начинает свой день с просмотра новостей. Порой они бывают неприятными, когда мы узнаем новые данные о числе заразившихся коронавирусом в стране и в мире. А порой наоборот, новость о том, что где-то кому-то хорошо, греет нам душу, вызывая прилив приятных эмоций.

Закон жизни: хорошее и плохое всегда рядом! И только от нас с вами, от каждого человека в частности зависит, чем будет наполнен его день: положительными эмоциями и радостью или негативными, имеющими разрушающий эффект, в такое и так непростое время.

И если кто-то плывет по течению в море негатива, не предпринимая никаких мер к улучшению качества своей жизни, то остальных я призываю обратить внимание на то хорошее, что окружает нас, что происходит у нас в стране, несмотря на мировой кризис и COVID-19.  

Президент страны, Касым-Жомарт Токаев, принял беспрецедентные меры, чтобы свести к минимуму распространение коронавируса в республике и его последствий в целом.

Большая поддержка оказывается населению страны, малому и среднему бизнесу в этот нелегкий период: социальные выплаты в связи с потерей работы и дохода, индексация пенсий и пособий, снижение тарифов на коммунальные услуги социально уязвимым слоям населения и т.д. Конечно, можно много рассуждать о том, что 42500 тенге - не такие большие деньги, но ведь и не копейки, как пишут в соц.сетях диванные критики. Есть возможность приобрести необходимые продукты питания, предметы первой необходимости, т.е. для многих семей это реальное подспорье.

Особо хочу отметить решение Главы государства от 23 марта т.г., в соответствии с которым будет произведена выплата премии всем сотрудникам, военнослужащим, медицинским работникам и другим специалистам органов внутренних дел, непосредственно задействованным в мероприятиях по борьбе с коронавирусом. Значит и сотрудники вверенного мне коллектива Кокшетауского технического Института будут премированы за свой вклад в общее дело.  Это также свидетельствует о том, что Президент не оставляет без внимания ни один аспект социальной жизни в целом.

И, это мое личное мнение, незачем сравнивать какая помощь оказывается населению, к примеру, в США - это совершенно разные, практически несопоставимые вещи!!!

Девиз Президента Республики Казахстана «Не обещать, а делать!» как никогда актуален сейчас. Думаю, что всем нам сегодня не хватает немного рассудительности и терпения, чтобы понять и поддержать своего Президента – Президента, который трезво оценивает ситуацию, который смотрит на 1000 шагов вперед, который думает о благополучии своей страны и болеет за нее душой, как делает каждый из нас, думая о своей семье, о своих родных и близких!
                         

"Біз біргеміз!" - "Мы вместе!" 

 

 

Начальник Кокшетауского

технического института КЧС МВД РК

полковник гражданской защиты 

доктор технических наук                                                                           С. Шарипханов

 

Текст