НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Оперативное совещание по итогам первого квартала

28.04.2020

28 апреля текущего года в Кокшетауском техническом институте проведено Оперативное совещание с руководителями структурных подразделений под председательством начальника Института полковника гражданской защиты Шарипханова Сырыма Дюсенгазиевича.

Согласно повестке совещания, рассматривались два вопроса: «Итоги служебной деятельности Кокшетауского технического института за первый квартал 2020 года. О дальнейших мерах по реализации поставленных задач в режиме чрезвычайного положения в стране» и «Состояние служебно-воинской дисциплины, антикоррупционной, кадровой и воспитательной работы в институте за первый квартал текущего года».

С докладами о проделанной работе за отчетный период выступили заместители начальника Института по учебной работе полковник Карменов К.К., по научной работе полковник гражданской защиты Раимбеков К.Ж., по строевой, воспитательной и кадровой работе полковник гражданкой защиты Омаров М.С.

На ряду с этим были заслушаны и руководители структурных подразделений Института.

В докладах выступающих озвучены результаты основной деятельности за отчетный период, а также был обсужден один из самых актуальных вопросов на сегодняшний день- вопрос о продолжении обучения курсантов в режиме чрезвычайного положения.

Современные реалии требуют современных решений. Так с момента введения чрезвычайного положения в стране Институтом был принят ряд превентивных мер по недопущению заражением инфекционными заболеваниями, как среди курсантов, так и среди сотрудников Института.

С 19 марта личный состав Института переведен на особый режим несения службы. Также все курсанты были направлены по местам жительства и продолжают обучение по средствам дистанционных технологий.

По окончанию совещания начальником Института были подведены итоги по всем направлениям, а также обозначены основные ориентиры деятельности на ближайшую перспективу – это выпуск курсантов 4-го курса, продолжение обучения курсантов по средствах дистанционных технологий и предстоящий набор курсантов.

 

 

Инспектор группы планирования,

координации и контроля

старший лейтенант гражданской защиты

Д.Акильжанова

Текст