НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Роль женщины и матери в укреплении межнационального согласия

30.04.2020

     В канун празднования Дня единства народа Казахстана, Женским советом Кокшетауского технического института был организован и проведен онлайн круглый стол на тему «Роль женщины и матери в укреплении  межнационального согласия». В данном мероприятии приняли дистанционное  участие  профессорско-преподавательский состав института, а также члены Женского Совета. 

     В качестве приглашенного гостя с докладом «Работа Совета матерей в укреплении межэтнического согласия» выступила руководитель отдела методического обеспечения КГУ «Қоғамдық келісім» при аппарате акима Акмолинской  области  Крушева Розалия Булатовна. 

     В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады членов Женского совета: старшего преподавателя кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки, майора гражданской защиты Мадиной Г.К. «Ұлттық құндылықтарды сақтаудағы әйелдердің қоғамдағы рөлі»,  старшего инспектора-психолога отдела воспитательной работы, капитана гражданской защиты Андриенко О.А. «Мать - как первоисточник психологических и межнациональных установок». С докладом «Роль матери и женщины»  выступила Батыркулова Н.А., супруга старшего преподавателя  кафедры защита в чрезвычайных ситуациях.  

     Доклады участников круглого стола вызвали живой интерес у слушателей, так как  роль женщины и матери в современном казахстанском обществе остается неизменно важной и многогранной. Воспитание нового казахстанского патриотизма, межнационального согласия и толерантности начинается в семье, прививается и воспитывается с молоком матери. 

     Хотим поздравить всех соотечественников с Днем единства  народа Казахстана и пожелать терпения, процветания в это непростое для страны время!

 

 

     Женский совет КТИ

Текст