НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Мы поддерживаем принимаемые Президентом решения

11.05.2020

 

     Сегодня все население страны с нетерпением ждало выступление Главы государства на заключительном заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения.

     По заявлению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева действие режима на всей территории страны прекращается. Однако в связи с тем, что все еще остается угроза заражения, карантинные ограничения будут снимать в зависимости от ситуации в каждом регионе отдельно.

     И в очередной раз мы стали свидетелями того, что принимаемые Президентом решения как никогда своевременны и обусловлены необходимостью сегодняшних реалий.

     Его выступление звучит как полный анализ состояния жизни общества в условиях пандемии и текущего кризиса, выявленных при этом проблем, начиная от элементарных вопросов жизнеобеспечения отдельно взятого гражданина страны и заканчивая мерами по оздоровлению экономики в целом, внедрению новых образовательных программ, повышению качества системы охраны здоровья, улучшению жилищных условий населения, что, безусловно, является основополагающим при определении стратегических направлений работы Правительства.

     Как руководитель высшего учебного заведения по подготовке будущих спасателей, я полностью поддерживаю предлагаемые Президентом конкретные меры, направленные на решение вопросов социальной сферы: медицины, образования, социальной защиты. Ведь это на сегоднящний день - требование времени.

 

 

Начальник Кокшетауского технического института

КЧС МВД РК полковник гражданской защиты 

доктор технических наук С. Шарипханов

 

Текст