НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Участие в Международной онлайн-конференции сообществ по снижению риска бедствий

29.05.2020

     В рамках дальнейшего развития международного сотрудничества между Кокшетауским техническим институтом КЧС МВД Республики Казахстан и институтом управления по чрезвычайным ситуациям Монголии (г. Улан-Батор) кафедра оперативно-тактических дисциплин 27 мая текущего года приняла участие в Международнойнаучной онлайн-конференциисообществ по снижению риска бедствий,организаторомкоторого выступил Институт управления по ЧС Монголии (г. Улан-Батор).

     Основной целью конференции явилось - публичное обсуждение и представление результатов современных научно-практических достижений и обобщение теоретических и практических предложений, обмен мнениями специалистов и ученых в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и управления рисками бедствий.

     На открытии пленарного заседания с приветственным словом выступили начальник института полковник Сухбаатар Х. который отметил важность проводимой конференции, а также в желании сотрудничать в области научных исследований с Кокшетауским техническим институтом.

     На данной конференции представителем Кокшетауского технического института выступил старший преподаватель, к.т.н., майор гражданской защиты Захаров И.А. с темой доклада: «Анализ пожарных рисков и деятельности пожарно-спасательных гарнизонов крупных городов Республики Казахстан». Прозвучавший доклад вызвал живой интерес аудитории участвовать в обсуждении со стороны ученых и профессорско-преподавательского состава.

     На заключительном заседании были подведены итоги работы конференции, где была подчеркнута актуальность и практическая полезность для всех научных работников и специалистов, принявших участие в ее проведении.

     Руководство института управления по чрезвычайным ситуациям Монголии в лице полковника СухбаатараХ. выразили особую благодарность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

 

     Кафедра оперативно-тактических дисциплин

Текст