НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Круглый стол «Семья, материнство и детство – наши конституционные права»

26.08.2020

     День Конституции Республики Казахстан – один из официальных государственных праздников, ежегодно отмечаемый в Казахстане 30 августа. Именно 30 августа 1995 года состоялся общенациональный референдум, на котором народ Казахстана одобрил проект новой Конституции. Это стало одним из решающих моментов на пути построения Казахстана как независимого государства.

     В рамках празднования 25-летия Конституции Республики Казахстан  Женским советом Кокшетауского технического института совместно с представителями КГУ «Қоғамдық келісім» при Управлении внутренней  политики Акмолинской области,  Специализированного  межрайонного суда по делам несовршеннолетних Акмолинской области было организовано проведение круглого стола «Семья, материнство и детство – наши конституционные права» в режиме online.

     В качестве спикера выступили старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки Института, капитан  гражданской защиты Рахым А.Г. с докладом «Қазақстан Республикасының Конституциясы», заместитель директора по воспитательной работе специальной школы-интернат № 4 г.Кокшетау Кусаинова А.Б. с информацией «Инклюзивное образование как современная модель образования детей с ограниченными возможностями».

     Особый интерес у участников круглого стола вызвал доклад «Конституция на защите прав детей» Жуматовой Айсулу Умирсериковны, члена Совета Матерей, профессионального медиатора КГУ «Қоғамдық келісім», председателя межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области.

     Активными участниками круглого стола стали сотрудники учебных центров КТИ городов Шымкент, Актобе, Усть-Каменогорск, Кокшетау, которые задавали актуальные вопросы по тематике докладов.

     Данное online мероприятие получило положительный отклик среди слушателей, так как обсуждаемые на нем темы являются актуальными для большинства населения. От лица Женского совета Кокшетауского технического института выражаем благодарность спикерам за содержательную информацию. Поздравляем всех казахстанцев с Днем Конституции, которая неизменно стоит на страже семьи, материнства и детства.

 

     Женский совет КТИ

Текст