НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : «Надежные люди»

24.09.2020

                                                                              «Жизнь стоит того, чтобы

                                                                           бороться за каждую ее минуту»

 

     Ежегодно 19 октября Казахстан  отмечает  профессиональный праздник - День спасателя. 2020 год является юбилейным -25 лет со дня образования службы гражданской защиты. Начиная с 1995 года сотрудники  противопожарной, водно-спасательной службы, гражданской обороны отмечают единый профессиональный праздник.

     В наши дни профессия спасателя-это героическая профессия, о которой мечтают многие молодые люди. Спасатели первыми приходят на помощь в любых ситуациях.

     За минувшие годы на долю спасателей выпало немало серьезных испытаний, в которых они не раз доказывали свою компетентность, оперативность и решительность в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Спасатели ежедневно проявляют мужество и героизм, находясь в зоне риска при ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполняют боевые задачи, сражаясь за жизни соотечественников.

     В преддверии юбилейной даты сотрудниками библиотеки института  в читальном зале была организованна книжная выставка «Надежные люди », на которой были представлены книги и профессиональные журналы об истории  и развитии службы  гражданской защиты Республики Казахстан. Эти книги помогут понять и осмыслить историю гражданской защиты, а приведенные здесь примеры мужества, героизма, добросовестного исполнения служебного долга станут уроком патриотизма для молодого поколения.

     Выражая признательность и благодарность всем сотрудникам служб гражданской защиты, от всей души поздравляем всех с юбилейной датой и желаем  крепкого здоровья, счастья и благополучия в личной и семейной жизни, и чтобы то великое счастье от спасенной жизни вдохновляло Вас всегда.

 

     Библиотека КТИ

Текст