НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Уважаемые ветераны, сотрудники Института и региональных учебных центров, профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели!

17.10.2020

     Нынешний год особый — мы отмечаем 25-летие Органов гражданской защиты. Начиная практически с нуля, за эти годы удалось сформировать основные контуры системы спасательной службы и гражданской защитынаселения. Правительство видит и поддерживает наше стремление сделать эту систему эффективной, мобильной. Еще более приятно отметить, что за прошедшие годы МЧС Казахстана превратилось в многофункциональную и мобильную систему, готовую достаточно эффективно реагировать на внештатные ситуации.

     История МЧС нашей страны насчитывает немало примеров истинного героизма, мужества, беззаветного служения своему делу. Общество высоко ценит трудспасателей. Мы все хотим, чтобы у нас было как можно меньше работы, но, когда происходят события чрезвычайного характера, все ждут нашей слаженной, четкой и профессиональной работы.

     Шаг за шагом, преодолевая серьезные трудности, мы нарабатываем бесценный опыт спасения людей, оттачиваем мастерство, внедряем современные технологии,совершенствуем техническое оснащение и готовим высококвалифицированных специалистов пожарного дела. Одновременно правительство страны считает, что главная спасательная служба в перспективе должна становиться еще более эффективной, а значит, необходимо совершенствовать нашу работу.

     Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели и пожарные, рискуя собственной жизнью. Соприкасаясь изо дня в день с бедой, сотрудники МЧС не черствеют душой, сохраняют в себе готовность к самопожертвованию.

     Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем спасателя Республики Казахстан!В этот праздничный день хочу пожелать вам и вашим близким  счастья, мира, тепла и благосостояния, успехов в трудной, но чрезвычайно важной для общества, службе!

 

     С уважением,

     Начальник Кокшетауского технического

     института МЧС Республики Казахстан, д.т.н.

     полковник гражданской защиты                                                          С. Шарипханов

 

Текст