НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Международная научно-практическая конференция

24.10.2020

     В рамках дальнейшего развития сотрудничества между Кокшетауским техническим институтом МЧС Республики Казахстан и Костанайской академией МВД РК имени ШракбекаКабылбаева, кафедра оперативно-тактических дисциплин 23 октября текущего года приняла участие в Международной научно-практической конференции «Организация и деятельность ОВД на современном этапе: проблемы и пути решения».

     На открытии пленарного заседания с приветственным словом выступили представители Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины, Таджикистана, Грузии, Кыргызстана, Узбекистана и ОБСЕ.

     На данной конференции представителем от Кокшетауского технического института выступил доцент, к.т.н., подполковник гражданской защиты АманкешулыДастан с темой доклада: «Азаматтық қорғау саласындағы жоғарғы оқу орындарында әскери-патриоттық тәрбие беруді ұйымдастыру».

     На заключительном заседании были подведены итоги работы международной научно-практической конференции и республиканского конкурса на лучшую научную работу, где была подчеркнута актуальность и практическая значимость для всех научных работников и специалистов, принявших участие в данном мероприятии.

     В Кокшетауском техническом институте научной работе уделяется особое внимание. На кафедрах института работают кружки научно-технического творчества, в которых курсанты под руководством профессорско-преподавательского состава занимаются научными исследованиями.

     Членами научного кружка «Жасзерттеушілер», который функционирует на кафедре оперативно-тактических дисциплин, курсантом 4-го курсаФООАнапия Т.М., под руководством, кандидата технических наук, подполковника гражданской защиты Аманкешулы Д, выполнена научная работа «Безопасность при ЧС на железнодорожном транспорте», которая была направлена для участия в конкурсе на лучшую научную работу студентов, слушателей и курсантов учебных заведений и была признана лучшей. Автор награжден дипломом первой степени иПремией имени ШракбекаКабылбаева.

 

     Кафедра оперативно-тактических дисциплин

Текст