НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Встреча выпускников КТИ 2006 года

        Ежегодно Кокшетауский технический институт готовит более 100 высококвалифицированных специалистов для системы гражданской защиты Республики Казахстан.

          С последней командой «Вольно!» разлетаются молодые лейтенанты по разным краям нашей необъятной Родины, унося с собой знания, навыки и опыт, бережно переданный профессорско-преподавательским составом Института.

            Быстро бежит время, всё меняется, не стоит на месте. Крепнут крылья птенцов КТИ, растут звезды на их погонах…

            И нам отрадно, что выпускники Института прежних лет встречаются и не теряют друг друга из вида.

         Так 23 июля 2016 года звонкие голоса наполнявшие жизнью Институт 10 лет назад снова зазвучали в стенах учебного заведения. Это выпускники 2006 года вернулись в родные пенаты, дабы окунуться в лавину воспоминаний, таких разных и таких теплых. Туда, где столько всего было, что забыть это невозможно.…

          Вполне официальную, почти серьезную и весьма торжественную часть открыл начальник Института полковник гражданской защиты С.Д.Шарипханов, перед которым на большом плацу ребята по старой памяти выстроились в две шеренги и приветствовали по форме.

         Теплые напутственные слова прозвучали от Сырым Дюсенгазиевича, который также предложил ребятам пройти экскурсию по Институту.

      В дружественной атмосфере ребята прошлись по спортивному залу, где весело вспоминали свои победы и поражения, смешные и забавные случаи на уроках по физической подготовке.

         Далее вчерашние выпускники с особым теплом и трепетом обошли новые аудитории, лингафонный кабинет и лаборатории отметив положительные изменения родного учебного заведения.

        Не забыли также бывшие выпускники посетить и казарму Института, где прошлись строем по плацу, исполнив свою строевую песню. Показывая тем самым пример нынешним курсантам и уважение к своей alma mater.

        Ребята также были рады видеть своих преподавателей, оставляя себе на память фото с ними.

Выпускники 2006 года отметили, что многое изменилось, было сделано немало, что Институт развивается и не стоит на месте.

      В этот день неумолимое время будто отступило и память вернула всех в прошлое, в ту пору ученичества, которую, без сомнения с нежностью и теплотой вспоминали все собравшиеся.

 

Пресс-служба КТИ

 

Текст