НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : День спасателя в КТИ

  Будучи дальновидным предводителем Президент Республики Казахстан 19 октября 1995 года подписал Указ о создании центрального исполнительного органа, уполномоченного в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны страны, за более чем 20 лет существования которого общими усилиями создана достаточная эффективная система по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, развита система гражданскойобороны и противопожарной службы.

Все наши успехи и достижения стали возможными благодаря мудрой и взвешенной политике Президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, который в своем новом Послании делает акцент на развитие человеческого капитала, как фактора инвестиционной привлекательности страны, в том числе через максимальное развитие технического и профессионального образования, обращаясь к молодежи с призывом активно осваивать профессии технического направления.

И выполнение задачи государственной важности - подготовка специалистов в области гражданской защиты вот уже 20 лет лежит на плечах профессорско-преподавательского состава Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан, в состав которого на сегодняшний день входят 11 специалистов с ученными степенями и 34 магистра.

В Кокшетауском техническом институте, где постоянно усиливается процесс интеграции науки, образования и производства с 1997 года прошли подготовку, курсы повышения квалификации и обучились 7 217 специалистов, которые составляют основной костяк Комитета по ЧС и добросовестно служат во всех подразделениях, самоотверженно спасая жизни людей в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Нарабатывается бесценный опыт спасения людей, оттачивается мастерство, укрепляется кадровый потенциал, внедряются новейшие технологии, совершенствуется техническое оснащение.

19 октября 2016 года Дворце культуры «Достар» коллектив Института в торжественной обстановке отметил Празднование Дня спасателя Республики Казахстан, где были вручены ведомственные награды и грамоты особо отличившимся сотрудникам и курсантам учебного завкедения.

На Профессиональном празднике представителей одной из самых мужественных и благородных профессий в качестве почетных гостей присутствовали начальник Департамента внутренних дел Акмолинской области, полковник полиции Саденов Е.С., начальник Департамента по делам обороны Акмолинской области, полковник Ережепов Ж.М., начальник Департамента по ЧС Акмолинской области, подполковник гражданской защиты Советов А.С. председатель совета ветеранов органов по ЧС Акмолинской области Карабалин Ж.С. и многочисленные ветераны Института.

Почетные гости выступая с приветственной речью поздравили сотрудников, отметив важность работы вуза для системы гражданской защиты Республики Казахстан.

Участников торжества также поздравил начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. подчеркнув, что каждый кто служит в Институте вносит свой посильный вклад в общее дело повышения качества учебного процесса и воспитания будущих офицеров.

Профессиональный праздник представителей одной из самых мужественных и благородных профессий сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям был завершен праздничным концертом, подготовленным силами курсантов и сотрудников Института, а также творческих коллективов Дворцов культуры «Кокшетау» и «Достар».

 

     Пресс-служба КТИ

Текст