НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Сообща решаются вопросы

          5 декабря 2016 года на первом курсе факультета очного обучения начальник курса капитан гражданской защиты Баймуканов В.Ж провёл курсовое собрание, на котором были подведены итоги за ноябрь месяц обучения.

         Главным вопросом собрания была успеваемость личного состава за ноябрь месяц. За данный период на первом курсе имеется 4 неудовлетворительных оценок. Курсанты были неоднократно предупреждены о том, что при наличии неудовлетворительных оценок они будут не допушенны к рубежному контролю. В свою очередь курсанты, имеющие неудовлетворительные оценки дали обещание в ближайшие сроки исправить их, и по традиции в помощь за ними были закреплены курсанты имеющие отличные показатели в учебе.

         Следущим вопросом была расмотрена служебно-войнская дисциплина. За ноябрь месяц грубых замечаний со стороны руководства института и курса не было. Личный состав курса помнят,что давая клятву обещали строго соблюдать Конституцию, законы Республики Казахстан, не допуская малейшего от них отступления. Нести с честью высокое звание курсанта Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан.

         Так же были рассмотрены текущие вопросы, рассматривались варианты улучшения быта курса. Обсуждались вопросы участия курса в праздновании 25-летия Независимости Республики Казахстан, составление концертной программы. Курсанты предлагали свои идеи и номера для организаций концерта. Далее начальник курса произвел награждение курсантов занявших призовые места в спортивных, а также творческих мероприятиях в честь празднования дня Первого Президента Нашей страны и в преддверии 25-летия Независимости Республики Казахстан.

         - рядовой гражданской защиты Раимханов Қамбар занявший 3-е место по казакша курес в весовой категорий до 66 килограмм;

         - рядовой гражданской защиты Қасылжанов Ерасыл занявший 2-е место по казакша курес в весовой категорий до 74 килограмм;

         - рядовой гражданской защиты Ахметов Ерасыл занявший 1-е место по казакша курес в весовой категорий до 90 килограмм;

         - рядовой  гражданской  защиты  Рахим Нұрсұлтан занявший  3-е место в конкурсе «Жас қаламгер»;

         - рядовой  гражданской  защиты  Сазанбаев Дидар занявший  2-е место  в конкурсе «Жас қаламгер»;

         - рядовой  гражданской  защиты  Максат Елдана  занявший  1-е  место  в  конкурсе «Жас қаламгер»;

         - рядовой  гражданской   защиты   Ахметов   Бақдаулет   за   участие   в   конкурсе    «Жас қаламгер».        

       Подводя итоги начальник 1-го курса капитан гражданской защиты Баймуканов В.Ж поздравил весь личный состав с наступающим днем Независимости Республики Казахстан и пожелал всему курсу успешно сдать зимнюю сессию и благополучно съездить домой.

 

Пресс-служба КТИ

Текст