НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Осень пора творческих открытий

24.10.2017

    В рамках кураторской работы, в Кокшетауском техническом институте КЧС МВД Республики Казахстан с курсантами 2-го курса факультета очного обучения был проведен осенний бал.

    Для курсантов осенний бал стал пожалуй, одним из самых необыкновенных мероприятий этого года, так как он проводился впервые с приглашением девушек с других учебных заведений города.

    Данное мероприятие дало возможность курсантам отойти от будничного стандартно - установленного поведения и проявить свои творческие способности.

    Особенность бала заключалось не только в проведение, но и в организации, так как совместная подготовка, командный дух — все это дает возможность курсантам стать более сплоченным и дружным коллективом. Кроме того, эта работа с кураторами, поскольку они также принимают участие в подготовке всех творческих этапов мероприятия.

    Подготовка номеров была на высшем уровне: необычные образы участников, оригинальные представления, зажигательные танцы и неотразимые осенние композиции.

   Одним из самых интересных этапов конкурса стал показ кулинарного мастерства, где были представлены вкусные и оригинальные осенние блюда. Курсанты и кураторы учебных групп проявили огромное творчество при оформлении и подачи угощений.

     Последний конкурс в номинации «Творчество» привел в восторг всех присутствующих.

   Все этапы конкурса оценивало компетентное жюри в состав которого вошли: заместитель начальника кафедры ОДИСИТ полковник гражданской защиты Берденова Д.К., начальник отдела воспитательной работы подполковник гражданской защиты Жусупова А.К., старший преподаватель кафедры СГДиЯ майор гражданской защиты Мадина Г.К., инспектор ОВР капитан гражданской защиты Баймуканова Н.Т.

    По итогам конкурса первое место занял курсант Байзбеков А.

    В течение всей программы в зале проводился «Осенний вернисаж», где ребята при помощи красок, кисти, природного материала создавали образ осени. Работы получились просто великолепными!

    По окончания конкурса состоялась дискотека.

    В будущем сотрудниками отдела воспитательной работы и кураторами учебных групп запланировано чаще проводить подобного рода мероприятий, которые позволяют развивать творческие и эстетические способности будущих офицеров гражданской защиты.

 

Инспектор ОВР

капитан гражданской защиты

Н. Баймуканова 

Текст