НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Кураторский час на тему: «Независимый Казахстан»

14.12.2017

         Доцент кафедры пожарной профилактики, подполковник гражданской защиты Рахметулин Б.Ж. провел кураторский час с курсантами учебной группы 1442 на тему: «Тәуелсіздік – тұғырым, мәңгі болсын ғұмырың». Цель кураторского часа: ознакомить с достижениями, приобретенные в течении 26 лет со дня провозглашения Независимости, расширить знания, призвать  любви к Родине,  к защите национальных богатств, разъяснить о том, что для дальнейшего развития нашей Родины, Казахстану нужны образованные люди, а также пропагандируя характер Декабристов восстания, хранить в памяти жертв «Декабря»: сформировать у молодежи чувства патриотизма к Родине.

         В ходе кураторского часа курсанты тоже делились своими мнениями о том, что среди них значит слово «Независимость», какую играет важную роль. В их числе курсант 4-го курса рядовой гражданской защиты Әнес С.Қ. высказал свое мнение: «Мы, как молодежь Независимого Государства, закаляя в себе дух казахских батыров, ставшими жертвами того самого Декабрьского восстания, чтим и помним тот подвиг и растем, подражая их смелым поступкам. Значение слова «Независимость» очень важен как среди молодежи, так и среди курсантов, сформировался как Великое и светлое. Я очень рад и горжусь тем, что родился казахом, являюсь наследником таких батыров, как Кайрат, Сабира и живу в богатой и просторной земле Казахстана».

         В завершении кураторского часа выступил Рахметулин Б.Ж.: «В этом году исполняется 26 лет Независимости Республики Казахстан. В течении этих лет наша Республика достиг значительных высот. Нашу Республику знают все современные государства в мире. Независимость это не подарок, которое спустился с небес. Если думать глубже, размышлять о том,что народ воевал за независимость, за страну, за свободу народа. Декабрьские события – это самые незабываемые и тяжелые страницы нашей истории. Декабрьские события – это история мужества, духовная победа нашего народа. Так что, пусть статус нашей Независимости будет высокой, а жизнь бесконечной. Поздравляю с Днем Независимости Республики Казахстан!».

 

 

Пресс-служба КТИ

Текст