НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Астанинский форум студенческого предпринимательства Enactus Kazakhstan

26.02.2018

     23-24 февраля текущего года в городе Астана прошел форум студенческого предпринимательства Enactus Kazakhstan, организаторами которого были организация Enactus Kazakhstan и Финансовая академия Министерства финансов Республики Казахстан. Цель форума – подготовка команд Enactus Kazakhstan к национальному кубку Enactus Kazakhstan 2018 и мировому кубку Enactus World Cup.

     На данном форуме приняли участие студенты со всех высших учебных заведений страны. Под руководством старшего преподавателя кафедры СГДЯ и ПП Саденовой Б.Б. Кокшетауский технический институт КЧС МВД Республики Казахстан представляли участники команды Enactus KTI курсанты 3-курса Серик А., Чиченков Д., Аркинжанов М.

     В день открытия форума со вступительным словом выступила президент Enactus Kazakhstan Ержанова Альбина Меирбековна, которая пожелала всем командам-участницам удачи и больше реализованных проектов.

     В ходе мероприятия прошли выставка проектов в формате печа-куча (Pecha Kucha - это формат выступления, когда свою презентацию нужно уместить в 20 слайдов, при чем на каждый слайд дается ровно 20 секунд - не больше и не меньше, то есть продолжительность всей речи ровно 6 минут 40 секунд) и республиканский тренинг по подготовке команд Enactus Kazakhstan к национальному кубку Enactus Kazakhstan 2018 и мировому кубку Enactus World Cup, где были рассмотрены планы работ команд, проведена оценка проектов по стратегическому планированию.

     На второй день форума президент организации, гости из США, из Киргизстана и выпускники Enactus Kazakhstan показали мастер-классы по проектному менеджменту и по созданию презентаций. Спикеры поделились опытом прошлых лет, рассказав истории успеха в международной организации Enactus.

     В завершении форума всем участникам были вручены сертификаты. Хотелось бы отметить, что такого рода мероприятия способствуют сплочению студентов и развивают патриотический дух молодежи.

  

     Старший преподаватель кафедры СГДЯ и ПП капитан гражданской защиты Саденова Б.Б.

Текст