НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Онлайн занятие на тему: «Правоохранительные органы Республики Казахстан»

03.03.2018

 

     2 марта 2018 года факультетом очного обучения и кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки Кокшетауского технического института проведено онлайн занятие с курсантами из Республики Казахстан, обучающимися на 2 и 3 курсе Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

     Онлайн лекция проведена в рамках творческого сотрудничества с профильным высшим учебным заведением МЧС Республики Беларусь, а также в соответствии с указанием Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан и планом Кокшетауского технического института по изучению курсантами профильных зарубежных вузов норм законодательства Республики Казахстан.

     Мероприятие состоялось при непосредственном участии и поддержке Факультета предупреждения и ликвидации ЧС Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь в лице начальника Факультета полковника внутренней службы Варикова Геннадия Анатольевича.

     Со стороны Кокшетауского технического института в качестве лектора выступил старший лейтенант гражданской защиты Рахым Арман Ғабдұлманапұлы. Он изложил основные положения темы, особо обратил внимание курсантов на статью 1 основного закона нашей страны, согласно которой Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого является человек, его жизнь права и свободы.

     По завершению мероприятия начальник факультета очного обучения Кокшетауского технического института полковник гражданской защиты       К. Карменов поблагодарил руководство Факультета предупреждения и ликвидации ЧС Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь за предоставленную возможность проведения онлайн занятия.

 

     Факультет очного обучения

 

Текст