НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Настоящие спасатели

17.09.2018

      Как важно порой, чтобы в трудной ситуации рядом оказались неравнодушные люди. Сколько трагических утрат миновало бы людей тогда…

       В адрес руководства Института поступило письмо с благодарностью от жительницы г.Кокшетау, которая на рабочем месте почувствовала себя плохо и стала терять сознание. Курсанты факультета очного обучения Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан младший сержант гражданской защиты Нургалиев Мурат и рядовой гражданской защиты Нурмуханов Бекарыс, которые подошли к ней за справкой, увидев это, опросили женщину и попросили постараться описать свои ощущения. Жаловавшейся на острую боль в области грудной клетки женщине была оказана доврачебная помощь и вызвана карета скорой помощи.

       Однако неотложка не спешила и верно оценив положение дел, ребята приняли решение как можно быстрее доставить женщину к медикам самостоятельно. Вызвав такси, они на руках донесли ее до транспорта и один из них сопроводил больную до приемного покоя, в то время как второй взял на себя обязательство проследить за сохранностью материальных ценностей, оставленных на рабочем месте…

       Позже медики, подтвердят, что помощь была своевременна и если б не спасители, то могли быть тяжелые последствия.

      Сама пострадавшая и ее мама выразили благодарность за проявленную ответственность, неравнодушие и своевременную помощь в сложной ситуации.

       Такие ребята как Нургалиев Мурат и Нурмуханов Бекарыс демонстрируя навыки, полученные в ходе учебы в Институте, внесят весомый вклад в формирование положительного имиджа учебного заведения и сотрудников гражданской защиты Республики Казахстан.

       Мы желаем им крепкого здоровья, профессионального и жизненного успеха, терпения, упорства, постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, достойной учебы и службы!

 

      Пресс-служба КТИ

Текст