НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : «Честная молодежь – залог процветания страны»

18.04.2019

      В рамках года молодежи 17 апреля 2019 года Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с Объединением юридических лиц «Гражданский Альянс Казахстана» в университете КАЗГЮУ проведен общереспубликанский молодежный форум по вопросам противодействия коррупции «Адал жастар - еліміздің гүлденуінің кепілі».

      На мероприятии приняли участие руководство Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан, представители Лиги Академической честности, молодежного крыла «Жас Отан», Ассоциации «Болашақ», а также студенты вузов и сузов г. Нур-Султан, молодежных организаций и студенческой молодежь со всех регионов страны непосредственно и посредством видеоконференсвязи.

        Непосредственное участие в работе форума принял курсант 3-го курса факультета очного обучения Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан рядовой Байзаков Асхат, также за ходом событий в режиме видеоконференцсвязи наблюдали 10 курсантов Института, которые являются членами клуба «Саналы ұрпақ». Таким образом молодежный форум по вопросам противодействия коррупции в целом охватил более 1000 человек.

       Одним из самых важных мессенджов форума прозвучал при выступлении  Заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Бектенова Олжаса, который подчеркнул, что настоящее удовлетворение приносят только те материальные блага, которые заработаны честным трудом.

        Председатель молодежного крыла «Жас Отан» Данияр Сундетбаев в своей речи отметил, что борьбу с коррупцией нужно начать каждому в первую очередь с себя.

        Примечательно, что форум прошел в свободном дискуссионном формате. Спикерами выступили журналисты, блогеры, представители активной студенческой молодежи, молодые ученные и предприниматели, которые отметили что сегодня для молодого поколения казахстанцев открыты все пути для воплощения намеченных планов и поставленных целей и очень важно, проводить мероприятия, направленные на сплочение молодежи и формирования у них активной гражданской позиции.

        В последующем общереспубликанский молодежный форум планируется проводить на  традиционной основе, создавая дискуссионные площадки, для обмена мнениями и выработки новых предложений по антикоррупционному воспитанию будущего поколения

 

        Пресс-служба КТИ

Текст